Auktion: Donnerstag, 14. Oktober 2010
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: TIBET UND NEPAL
Position: 1 bis 4 von gesamt: 4
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 2681
Sattel

Tibet, 19. Jhdt.
Mehrteilige, hölzerne Konstruktion, die Außenseiten von Vorder- und Hinterzwiesel sowie die Enden der Trachten mit figürlich getr

Limit: 5800 EURO Zuschlag 8500 EURO

Los Nr. 2682
Sattel

sino-tibetisch, 18./19. Jhdt.
Mehrteilige, hölzerne Konstruktion, die Außenseiten von Vorder- und Hinterzwiesel sowie die Enden der Trachten mit v

Limit: 4000 EURO Zuschlag 4000 EURO

Los Nr. 2683
Bestickter Pfeilköcher

mongolisch, 18./19. Jhdt.
Vernähter Lederkorpus mit eingesetztem Holzboden. Auf der Schmal- und Schauseite aufgelegte Messingapplikationen mit zwe

Limit: 1200 EURO Zuschlag 1800 EURO

Los Nr. 2684
Schatulle

Tibet, 19. Jhdt.
Silberne Schatulle mit aufwändig getriebenem, fein ziseliertem sowie graviertem und teilweise vergoldetem Dekor zur Aufbewahrung

Limit: 10500 EURO

Ausgesuchte Sammlungsstücke