Los Nr. 2681 Sattel Tibet, 19. Jhdt. Mehrteilige, hölzerne Konstruktion, die Außenseiten von Vorder- und Hinterzwiesel sowie die Enden der Trachten mit figürlich getr... >>weiter
Los Nr. 2682 Sattel sino-tibetisch, 18./19. Jhdt. Mehrteilige, hölzerne Konstruktion, die Außenseiten von Vorder- und Hinterzwiesel sowie die Enden der Trachten mit v... >>weiter
Los Nr. 2683 Bestickter Pfeilköcher mongolisch, 18./19. Jhdt. Vernähter Lederkorpus mit eingesetztem Holzboden. Auf der Schmal- und Schauseite aufgelegte Messingapplikationen mit zwe... >>weiter
Los Nr. 2684 Schatulle Tibet, 19. Jhdt. Silberne Schatulle mit aufwändig getriebenem, fein ziseliertem sowie graviertem und teilweise vergoldetem Dekor zur Aufbewahrung... >>weiter