Los Nr. 1339 ZK 52 - Zoll-Karabiner Heym, Kal. 8 x 57, Nr. 4058. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 52 cm. Klappvisier 100 - 300 m. Inventarbezeichnung "ZOLL 1952" nur noch schwer erkennbar.... >>weiter
Los Nr. 1340 Wehrsportgewehr Walther, Bundeswehr, Kal..22 l.r., Nr. 27244. Blanker Lauf. Fertigung 10/56. Schiebevisier skaliert 25 - 125. Prismenschiene. Div. Bundeswehrabnahmen, links am Kolben gro... >>weiter
Los Nr. 1341 Selbstladegewehr Heckler & Koch HK 41, Kal..308, Nr. 001321J. Spiegelblanker Lauf. Beschuss 1972. Halbautomatische Version des G 3 der Bundeswehr für Reservisten. Drehdiopter-Visier. Fünfs... >>weiter
Los Nr. 1342 SL-Flinte Heckler & Koch HK 512, Bundeswehr, für Manipulator-Fahrzeug DM 1 A1, Kal. 12, Nr. S73155. Blanker Lauf, Länge 54 cm. Verstellbare Klappkimme. Gasdrucklader mit Stützklappenverschluss.... >>weiter
Los Nr. 1343 SL-Flinte Heckler & Koch HK 512, Bundeswehr, für Manipulator-Fahrzeug DM 1 A1, Kal. 12, Nr. S73165. Blanker Lauf, Länge 54 cm. Verstellbare Klappkimme. Gasdrucklader mit Stützklappenverschluss.... >>weiter
Los Nr. 1344 Kalaschnikov AKS 74, DDR, DEKO, Kal. 7,62 x 39. Skelett-Klappschaft. Originale schwarze Lackierung mit Tragespuren. Vorderschaft und Griff aus Kunststoff/Bakelit. Magazin Bakelit. K... >>weiter
Los Nr. 1345 CZ Mod. 27, Polizei, Kal. 7,65 mm, Nr. 231888. Blanker Lauf. Griffstück und Lauf ohne Nummer. Rechts am Rahmen bezeichnet "BAVARIA MUNICIPAL POLICE". Schlitten dünn brüni... >>weiter
Los Nr. 1346 Heckler & Koch P 9 S, Polizei, im Karton, Kal. 9 mm Para, Nr. 112330. Nummerngleich. Blanker Polygonlauf. Neunschüssig. Links an Schlitten und Griffstück auf dem Wege der Amtshilfe Bundeswehr... >>weiter
Los Nr. 1347 Smith & Wesson M & P , "Victory"-Modell, Polizei, Kal..38 S & W Spl., Nr. V723482. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf, Länge 5". Auf der Rahmenbrücke bezeichnet "U.S. Property G.H.D." Am Griffrücken... >>weiter
Los Nr. 1348 Smith & Wesson M & P, "Victory"-Modell, Polizei, mit Tasche, Kal..38 S & W Spl., Nr. V473915. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 4". Auf dem Lauf Standardbeschriftung, die Rahmenbrücke mit "U.S. Property", link... >>weiter
Los Nr. 1349 Smith & Wesson M & P, "Victory"-Modell, Polizei, Kal..38 S & W Spl., Nr. V490062, Trommel Nr. 499076. Blanker Lauf, Länge 4". Auf dem Lauf Standardbeschriftung. Der Griffrücken mit Inventarbezeichnu... >>weiter
Los Nr. 1350 Star Mod. B mit Tasche, Polizei, Kal. 9 mm Para, Nr. 365773. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf. Standardbeschriftung mit Zusatz "F.Patr.08". Vorne am Griff Inventarbezeichnung "LPN"... >>weiter
Los Nr. 1351 Star Mod. SI, Polizei, Kal. 7,65 mm, Nr. 386357. Nummerngleich. Blanker Lauf. Standardfirmierung. Beschuss "X" = 1952. Vorne am Griff Inventarbezeichnung "LPN" für Lande... >>weiter
Los Nr. 1352 Walther-Manurhin PPK, Polizei Bayern, im Karton, Kal. 7,65 mm, Nr. 116546. Blanker Lauf. Fertigung ca. 1955. Rechts am Rahmen über der Seriennummer im Oval gestempelt "ByP". Vollständige originale B... >>weiter
Los Nr. 1353 Walther-Manurhin PPK, Polizei Bayern, im Karton, Kal. 7,65 mm, Nr. 116862. Blanker Lauf. Fertigung ca. 1955. Standardbeschriftung. Links am Rahmen über dem Abzugsbügel Inventarbezeichnung "LP By" (L... >>weiter
Los Nr. 1354 Walther PPK, Polizei RP, in Box, Kal. 7,65 mm, Nr. 259138. Nummerngleich. Blanker Lauf. Bundeswehrabnahmen auf dem Wege der Amtshilfe. Geriffelter Abzug. Standardbeschriftung. Rechts... >>weiter
Los Nr. 1355 Walther PPK, Bundesgerichtshof Karlsruhe, in Box, Kal. 7,65 mm, Nr. 274136. Nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss 1972. Standardbeschriftung. Rechts am Rahmen über der Seriennummer im Kreis das ni... >>weiter
Los Nr. 1356 Walther PPK, Bundesgerichtshof Karlsruhe, in Box, Kal. 7,65 mm, Nr. 299774. Nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss 1976. Standardbeschriftung. Rechts am Rahmen über der Seriennummer im Kreis das ni... >>weiter
Los Nr. 1357 Walther PP Super, Polizei RP, Kal. 9 mm Ultra, Nr. 12643. Blanker Lauf. Beschuss 1976. Standardbeschriftung. Rechts am Abzugsbügel "RP" im Kreis für Polizei Rheinland-Pfalz. Volls... >>weiter