Los Nr. 2836 Orden "Zeichen der Ehre" Sowjetunion ab 1935 Silber, teils emailliert, die Vergoldung stark berieben. Der erste Buchstabe im Wort "CCCP" vermutlich ergänzt, der letzte nac... >>weiter
Los Nr. 2837 Rotbannerorden Sowjetunion, 1943 Silber, teils emailliert, die Vergoldung stark berieben. Rs. Verleihungsnummer "60886" sowie eingeschlagener Herstellerstempel.... >>weiter
Los Nr. 2838 Ushakow-Medaille Sowjetunion ab 1944 Silbermedaille mit rückseitig separat aufgelötetem Anker, Verleihungsnummer "12334". Pentagonalband mit aufgelegter Ankerkette... >>weiter
Los Nr. 2839 Alexander-Newski-Orden, 1. Typ Sowjetunion ab 1942 Silberner Sternkorpus mit dreifach vernieteter, teils emaillierter Auflage. Rs. Verleihungsnummer "1836". Gewicht 40 g. Die Ve... >>weiter
Los Nr. 2840 Alexander Newski-Orden, 3. Typ Sowjetunion ab 1942 Silberner Sternkorpus, teils emaillierte Auflage. Rs. Verleihungsnummer "38781". Gewicht 47,3 g. Die Vergoldung teilweise beri... >>weiter
Los Nr. 2841 Sowjetunion, Orden des vaterländischen Krieges 1. Klasse, 1. Typ, 3. Varität Silber, vergoldet, Gold, emailliert. Rückseitig auf der 7/8-Uhr-Position eingravierte Verleihungsnummer "7931". An r... >>weiter