Auktion: Montag, 11. Oktober 2010
Dienstag, 12. Oktober 2010
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: MODERNE JAGDWAFFEN
Position: 61 bis 64 von gesamt: 64
<<  |
[1 - 20] [21 - 40] [41 - 60]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 312
Kurzdrilling Krieghoff Waldschütz mit ZF und Steingass-Ganzschaft,

Suhl 1928, Kal. 12/65 und 7 x 57 R, Nr. 13118. Spiegelblanke Läufe, leichte Gebrauchsspuren, Herstellerstempel "SEMPERT & KRIEGHOFF, SUHL", alle Läuf... >>weiter

Limit: 2000 EURO nicht mehr erhältlich

Los Nr. 313
Drilling Eblen mit ZF Hensoldt,

Kal. 16 und 8 x 57, Nr. 1976. Hervorragend gepflegte, spiegelblanke Läufe mit minimalen Gebrauchsspuren, Suhler Nitrobeschuss von 1938, "BÖHLER STAHL... >>weiter

Limit: 680 EURO Zuschlag 700 EURO

Los Nr. 314
Zwei Laufbündel,

weißes Drillings-Laufbündel Kal. 16/70 und 7 x 65 R, spiegelblanke Läufe, bezeichnet "BÖHLER SUPER-BLITZ", Ferlacher Vorbeschuss, Hakenstück und Gree... >>weiter

Limit: 120 EURO verkauft

Los Nr. 315
Patronentasche mit fünf Schachteln Schrotmunition.

Stabile Ledertasche mit Stahlblecheinlagen, Schnallenverschluss, zwei feste Henkel, Maße 34 x 19 x 15 cm. Inhalt: zwei Schachteln à 10 Patronen Remin... >>weiter

Limit: 50 EURO Zuschlag 90 EURO

<<  |
Schusswaffen aus 5 Jahrhunderten