Los Nr. 316 Collath-Doppelflinte, Kal. 16/70, Nr.14967. Läufe erneuert, spiegelblank, minimale Gebrauchsspuren, Reichsbeschuss sowie deutscher Nitrobeschuss 1967, Lauflänge 72 cm. Exz... >>weiter
Los Nr. 317 Collath-Doppelflinte, Kal. 20/70, Nr. 5196. Spiegelblanke Läufe, Reichsbeschuss und deutscher Nitrobeschuss 1968, Laufbündel erneuert durch R. Henneberger, Länge 65 cm. Ex... >>weiter
Los Nr. 318 Collath-Büchsflinte mit ZF Rüdiger, Frankfurt a. O. um 1900, Nr. 14289. Kal. 12 und 8 x 57 R, Kruppstahlläufe narbig, Brünierung dünn, deutscher Beschuss Krone/"USG" sowie wiederholter... >>weiter
Los Nr. 319 Collath-Bockbüchsflinte mit ZF OIGEE, Frankfurt a. O. nach 1906. Kal. 16 und 7 x 72 R, Nr. 22429, Kruppstahl, Schrotlauf blank, mittig kleine Beule, Kugellauf mit Gebrauchsspuren, leicht... >>weiter
Los Nr. 320 Collath-Doppelbüchse mit ZF Kahles, Frankfurt a. O. nach 1906, Nr. 21512. Kal. 9,3 x 74 R, blank, stellenweise Närbchen in den Zügen, "WITTENER-EXCELSIOR", neu brüniert, deutscher Besch... >>weiter
Los Nr. 321 Collath-Drilling, Frankfurt a. O. um 1900, Nr. 14680. Collathkal. 1 (entspricht Kal. 12) sowie 8 x 58 R, blank, stellenweise narbig, Brünierung dünn, "WITTENER EXCELSI... >>weiter
Los Nr. 322 Collath-Drilling, Frankfurt a. O. um 1900, Nr. 16740. Schrotläufe im Collathkal. 4 (ähnlich Kal. 16), Kugelkaliber 9,3 x 80 R, Schrotläufe bezeichnet "WITTENER EXCELSI... >>weiter
Los Nr. 323 Collath-Drilling, Frankfurt a. O. nach 1906, Nr. 18322. Schrotläufe im Collathkal. 4 (ähnlich Kal. 16), Kugelkaliber 9,3 x 80 R, Schrotläufe spiegelblank, wenige leich... >>weiter
Los Nr. 324 Collath-Drilling, Frankfurt a. O. nach 1906, Nr. 18380. Kal. 16 und 9,3 x 80 R, Schrotläufe blank, leicht narbig, rechts zwei kleine Beulen, Kugellauf sehr gut, "WITTE... >>weiter
Los Nr. 325 Collath-Drilling mit ZF Tesco, Frankfurt a. O. nach 1906, Nr. 18736. Schrotläufe Kal. 16, Kugelkaliber 9,3 x 65 R, Schrotläufe bezeichnet "WITTENER EXCELSIOR", spiegelblank, rechts... >>weiter
Los Nr. 326 Collath-Doppelbüchsdrilling mit ZF Collath, Frankfurt a. O. um 1900, Nr. 14094. Schrotlauf im Collathkal. 4 (ähnlich Kal. 16), narbig, Kugelläufe im Kal. 8 mm, narbig, "WITTENER EXCELSIOR", deu... >>weiter
Los Nr. 327 Collath-Doppelbüchsdrilling mit ZF Collath, Frankfurt a. O. um 1900, Nr. 6219. Kal. 16 und 9,3 x 65 R, Schrotlauf blank, stellenweise narbig, kleine Beule im vorderen Drittel, Kugelläufe narbig... >>weiter
Los Nr. 328 Collath-Doppelbüchsenlauf, Kal. ca. 11 mm, Nr. 14635. Spiegelblanke Seelen, Beschuss Krone/"UG", Stempel "WITTENER EXCELSIOR", neu brüniert(?). Standvisier und SEM. Blanke Fläc... >>weiter