Los Nr. 2935 Helm M 1849 für Mannschaften der großherzoglich hessischen Infanterie Schwarz lackierte Lederglocke, leicht craqueliert. Beschläge aus Messing, konvexe Schuppenketten an nachg... >>weiter
Los Nr. 2936 Beamtendegen Großherzogtum Hessen, 1. Hälfte 19. Jhdt. Geätzte, gerade Klinge mit sechskantigem Querschnitt, terz- und quartseitig Chiffre "L" zwischen Trophäe... >>weiter