Auktion: Donnerstag, 14. Oktober 2010
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: HESSEN-DARMSTADT
Position: 1 bis 2 von gesamt: 2
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 2935
Helm M 1849 für Mannschaften

der großherzoglich hessischen Infanterie
Schwarz lackierte Lederglocke, leicht craqueliert. Beschläge aus Messing, konvexe Schuppenketten an nachg

Limit: 3000 EURO Zuschlag 3200 EURO

Los Nr. 2936
Beamtendegen

Großherzogtum Hessen, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Geätzte, gerade Klinge mit sechskantigem Querschnitt, terz- und quartseitig Chiffre "L" zwischen Trophäe

Limit: 1300 EURO nicht mehr erhältlich

Ausgesuchte Sammlungsstücke