Los Nr.953
Roth-Steyr Mod. 07 mit Tasche und zwei Ladestreifen, Kaiserjäger,
Kal. 8 mm Steyr, Nr. 614. Fast blanker Lauf. Fertigung Waffenfabrik Steyr. Ursprüngliche Abnahme "Wn-Dpla-9" überstempelt mit "Wn-Dpla-29". Vollständige originale Brünierung mit minimalen Tragespuren und Kleinflecken. Holzgriffschalen, rechts die Stempelplatte gemarkt "JR3 / 253" (3. Kaiserjäger-Regiment, Waffe 253). Komplett mit dunkelbrauner Tasche, Trageweise geändert auf Koppel und zwei der seltenen Ladestreifen. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 950 EURO |
1700 EURO |