Los Nr.938
Infanteriegewehr,
18. Jhdt. Runder, glatter Lauf im Kaliber 18 mm, links über dem Pulversack gestempelt "G". Steinschloss mit gewölbter Schlossplatte defekt und in Teilen ergänzt. Nussholzvollschaft mit eiserner Garnitur. Eiserner Ladestock. Metallteile und Schaft überarbeitet und teilweise ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 150 cm.
Zustand: III |
Limit: 250 EURO |
340 EURO |