Los Nr.918
Gendarmeriegewehr M 1825.
Glatter Lauf im Kaliber 17 mm, über der Pulverkammer mehrfach gestempelt, neben dem Zündloch Jahreszahl 1833. Steinschloss mit Messingpfanne, auf der Schlossplatte bezeichnet "Fabb. R. in Torino", Hahnlippenschraube gebrochen. Schraube und Hahnlippe liegen bei. Nussholzvollschaft mit Eisen-/Messinggarnitur. Eiserner Ladestock. Länge 109 cm.
Limit: 800 EURO |
2600 EURO |