Los Nr.906
Naval Pattern Pistole.
Runder, gezogener Lauf im Kaliber 15 mm, Lauflänge 20 cm (8"). Perkussionsschloss mit ergänztem(?) Hahn, auf der Schlossplatte bezeichnet "862". Nussholzvollschaft mit Messinggarnitur, angelenkter, eiserner Ladestock. Schlossgang etwas hakelig, Gebrauchsspuren. Länge 33 cm.
Limit: 200 EURO |
260 EURO |