Los Nr.889
Pistole Ruby, französische Hilfswaffe WK I,
Kal. 7,65 mm, Nr. 16948. Nummerngleich bis auf Lauf, dieser spiegelblank. Neunschüssig. Links am Schlitten Hersteller "Garate Anitua & Cia - Eibar", am Rahmen und Magazinboden im Oval "G.N.". Die Sicherung bezeichnet mit "Sur" und "Feu". Originale Brünierung mit schwachen Tragespuren. Dunkle Nussholzgriffschalen. Der fünfzackige Stern unten am Rahmen beidseitig des Magazinhalters weist auf französischen Kontrakt hin. Sehr gute Gesamterhaltung. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 150 EURO |
270 EURO |