Los Nr.884
Kavalleriepistole M an XIII, ordonnanzmäßig aptiert.
Gezogener Lauf im Kaliber 17,5 mm mit Kaliberangabe und diversen Abnahmenstempeln über der Kammer. Aptiertes Perkussionsschloss mit Herstellerbezeichnung "St. Etienne" sowie Abnahmestempel "S" unter Krone. Nussholzschaft mit Eisen/Messinggarnitur, auf der Schlossgegenseite gestempelte Waffennummer und Änderungsstempel "CHATEL". Nummerngleicher Ladestock. Schaft mit Gebrauchsspuren. Länge 36 cm.
Limit: 600 EURO |