Los Nr.881
Kavalleriepistole M 1822 T bis.
Gezogener Lauf im Kaliber 18 mm, über dem Pulversack Kaliberbezeichnung und Abnahmen. Aptiertes Perkusionsschloss mit Herstellerbezeichnung "Maubeuge". Mehrfach gestempelter Nussholzschaft mit Eisen-/Messinggarnitur. Eiserner Ladestock. Eisenteile etwas überarbeitet, Schaft mit Gebrauchsspuren. Länge 35 cm.
Limit: 500 EURO |
630 EURO |