Los Nr.875
Gewehr Berthier M 1907-15,
Kal. 8 x 50 R, Nr. B25955. Nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss 1975. Links an der Hülse bezeichnet "Chatellerault Mle. 1907-15", Fertigung 1916. Patrone "N". Originale Brünierung, partiell dünner an den Beschlägen. Dunkler Nussholzschaft mit Tragespuren. Gute Erhaltung. Länge 130 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 200 EURO |
200 EURO |