Los Nr.9
Miniatur-Marine-Kanonenrohr,
Europa, 1. Hälfte 18. Jhdt. Bronze mit dunkler Alterspatina. Mehrfach gestuftes, bandgegliedertes Rohr mit kanonierter Mündung. Glatte Seele im Kaliber 26 mm. Seitliche Wiegezapfen, Henkel in Delfinform. Stoßboden mit pinienförmigem Knauf. Länge 45 cm.
Limit: 1500 EURO |
1800 EURO |