Los Nr.743
Colt Mod. 1878 DA Frontier,
Kal..38 W.C.F., Nr. 30043. Nummerngleich. Lauf schwach matt, Länge 7-1/2". Fertigung 1892. Sechsschüssig. Vogelkopfgriff. Standardfirmierung. Originale Brünierung größtenteils braun patiniert, Tragespuren. Schwarze Hartgummigriffschalen, die rechte hinten mit kleiner Fehlstelle. Fangring. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 500 EURO |
1000 EURO |