Los Nr.737
Colt Single Action Army 1873, Florida Territory Sesquicentennial 1822 - 1972.
Kal.22, Nr. 300FLA. 4,5"-Lauf mit Herstellerbezeichnung und links "1822 - FLORIDA TERRITORY - 1972". Bunt gehärteter Rahmen, teils leicht fleckig. Abzug und Kleinteile vergoldet. Nicht zum ursprünglichen Modell gehörende, fein geschnitzte Griffschalen aus Elfenbein mit Wappenadler und Colt-Logo. Länge 24,5 cm. In zugehöriger, hölzerner Präsentationsbox (Gebrauchsspuren) mit geprägter Modellbezeichnung auf dem Deckel. Maße 31 x 16,5 x 5 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 400 EURO |
400 EURO |