Los Nr.73
Doppelflinte,
England um 1850. Laufbündel aus Damaststahl im Kaliber 17 mm, auf der Laufschiene unleserlich signiert. Gravierte Perkussionsschlösser, auf den Schlossplatten bezeichnet "Newall". Nussholzhalbschaft mit silberner, ebenfalls gravierter Garnitur und Kolbenfach, der Kolbenfachdeckel bezeichnet "Willm. Newall". Hölzerner Ladestock mit Messingdopper. Gebrauchsspuren, Schaft etwas bestoßen. Länge 118 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 480 EURO |
530 EURO |