Los Nr.713
Revolver Mod. 1863, System Lefaucheux, Commercial,
Kal. 12 mm SF, Nr. 644. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 154 mm. Sechsschüssig. Links am Rahmen bezeichnet "No. 644 / "SM" im Oval", rechts "Oviedo 1891". Lauf und Trommel matt brüniert. Rahmen, Hahn und Abzugsbügel blank. Glatte Nussholzgriffschalen mit Tragespuren. Gute bis sehr gute Erhaltung. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 400 EURO |