Auktion: Montag, 11. Oktober 2010
Dienstag, 12. Oktober 2010
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE KURZWAFFEN MODERNE SYSTEME - SPANIEN

Los Nr.713
Revolver Mod. 1863, System Lefaucheux, Commercial,
Kal. 12 mm SF, Nr. 644. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 154 mm. Sechsschüssig. Links am Rahmen bezeichnet "No. 644 / "SM" im Oval", rechts "Oviedo 1891". Lauf und Trommel matt brüniert. Rahmen, Hahn und Abzugsbügel blank. Glatte Nussholzgriffschalen mit Tragespuren. Gute bis sehr gute Erhaltung.

Zustand: II+ Limit: 400 EURO