Los Nr.690
Pistole Kolibri Mod. 1,
Kal. 3 mm, ohne Nummer (Beschuss-Nr. 5395 von 1928). Lauflänge 31 mm, Gesamtlänge 75 mm, Höhe 50 mm. Sechsschüssig. Rechts am Lauf bezeichnet "PFANNL'S AUTOMAT-PISTOL". Vollständige originale Brünierung mit geringen Tragespuren. Fehlerlose schwarze Hartgummigriffschalen mit beidseitigem Logo "FP" für Franz Pfannl, Krems, rechts Zusatzbezeichnung "KOLIBRI". Magazin. Sehr gute Erhaltung. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 900 EURO |
2300 EURO |