Los Nr.677
Beretta Mod. 1931, Commercial,
Kal. 7,5 mm, Nr. 404182. Nummerngleich. Blanker Lauf. Achtschüssig. Fertigung 1933. Links am Schlitten bezeichnet "Pistola Beretta 7.65 Brev. 1915-1919-Mo. 1931". Originale Hochglanzbrünierung partiell minimal fleckig. Glatte Nussholzgriffschalen mit geringen Gebrauchsspuren. Magazin. Nahezu neuwertige Erhaltung. Selten, da die meisten an die Marine gingen! Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 250 EURO |
790 EURO |