Los Nr.645
Combat-Pistole Joniskeit,
Kal. 9 mm Para, Nr. 029. Blanker Lauf, Länge 77 mm, Gesamtlänge 170 mm. Beschuss 1977. Fertigung auf Basis der Walther P 38 mit verstärktem Alu-Griffstück. Links am Schlitten Firmierung, rechts bezeichnet "P Combat special". Originale Brünierung bzw. Eloxal mit minimalen Tragespuren. Glatte Nussholzgriffschalen. Eine der kleinsten Combat-Pistolen, bestens geeignet auch als Fangschusswaffe. Nahezu neuwertige Erhaltung. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 300 EURO |
520 EURO |