Los Nr.629
Walther PP in Luxusausführung im Kal. 9 mm kurz,
Nr. L60. Blanker Lauf. Beschuss 1980. Links am Schlitten goldeingelegt bezeichnet "Walther 1980 - Mod. PP Cal. 9 mm". Rechts goldenes Monogramm "KGS". Waffe auf allen Teilen üppig mit Eichenlaub auf fein punziertem Untergrund graviert. Vollständige originale Brünierung. Bedienteile vergoldet. Dunkle Nussholzgriffschalen ebenfalls mit Eichenlaub verschnitten. Magazin mit Nussholzschuh. Ungewöhnliches Sammlerstück in neuer Erhaltung. Erwerbsscheinpflichtig.
Zustand: I |
Limit: 600 EURO |
900 EURO |