Los Nr.583
Sauer & Sohn W.T.M 20 (Westentaschen-Modell 20 od. "Mod. 24"),
Kal. 6,35 mm, Nr. 4048. Nummerngleich. Blanker Lauf. Sechsschüssig. Beschuss Krone/"N". Signalstift. Beidseitige Standardbeschriftung jeweils mit dem Zusatz "Patent". Am Griffrücken tief geschlagenes Logo "Der Wilde Mann". Originale Brünierung mit geringen Tragespuren an den Kanten. Kleinteile mit Resten von Blau. Schwarze Hartgummigriffschalen, beidseitig oben minimale Fehlstelle. Vernickeltes Magazin. Seltenes Sammlerstück in sehr guter Erhaltung. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 200 EURO |
220 EURO |