Auktion: Montag, 11. Oktober 2010
Dienstag, 12. Oktober 2010
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE KURZWAFFEN MODERNE SYSTEME - DEUTSCHLAND

Los Nr.544
W.T.P. Nordflug im Kal. 4,25 mm,
Nr.001. Nummerngleich. Blanker gezogener Lauf, Länge 44 mm. Gesamtlänge 88 mm, Höhe 66 mm. Siebenschüssig. Links am Verschluss bezeichnet "NORDFLUG / Kal. 4,25 / D.R.P.". Vollständige originale, matte Brünierung. Schwarze Hartgummigriffschalen mit Medaillons. Magazin. Fabrikneu.
Zugehörig die leicht beschädigte originale Bedienungsanleitung. Auf Vorder- und Rückseite Beschreibung der Pistole, Handhabung, Zerlegen und Zusammensetzen, Reinigung. Vertrieben wurde die Pistole durch die "Thüringer Handelsgesellschaft m.b.H., Berlin W.35". Meist unbekanntes Rarissimum für den Taschenpistolensammler.

Zustand: I Limit: 400 EURO
Zuschlag 1650 EURO