Los Nr.465
Pistole Kobra
um 1920, Kal. 6,35 mm, Nr. 813. Blanker Lauf. Sechsschüssig. Beschuss Krone/"N". Links am Schlitten bezeichnet "KOBRA Cal. 6,35 D.R.P.". SA mit außen liegendem Hahn, erste deutsche Taschenpistole mit dieser Technik. Vollständige Brünierung, Originalität nicht sicher verifizierbar, minimale Tragespuren. Fehlerlose schwarze Hartgummigriffschalen. Magazin. Rarität in nahezu neuwertiger Erhaltung. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 450 EURO |