Los Nr.393
FN Mod. 1900 in Schatulle,
Kal. 7,65 mm, Nr. 178003. Nummerngleich. Blanker Lauf. Siebenschüssig. Fertigung 1905. Entsprechend frühe Standardbeschriftung. Vollständige originale, blauschwarze Streichbrünierung, minimalste Gebrauchsspuren bzw. bespielt. Hartgummigriffschalen. Magazin. Nahezu neue Erhaltung. In originaler, leicht bestoßener Geschenkschatulle, Maße 19 x 15 x 4,5 cm, überzogen mit schwarzem Leinen, lindgrün ausgelegt mit Samt und Seide, im Deckel Firmierung in Golddruck. Kompletter Inhalt: Ersatzmagazin, Schraubendreher und Putzstock. Erwerbsscheinpflichtig.
Zustand: I |
Limit: 700 EURO |
1400 EURO |