Los Nr.378
Scheibenbüchse System Winchester Model 1885,
Nr. 69565, Kal. 8 mm. Achtkantiger, gezogener Lauf mit blanker Seele. Auf dem oberen Griffband verstellbare Dioptervisierung. Stecherabzug. Nussholzhalbschaft mit vernickelter Kolbenkappe. Brünierung des Laufes etwas berieben, Systemkasten patiniert. Schaft mit Gebrauchsspuren. Länge 121 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 900 EURO |