Auktion: Montag, 11. Oktober 2010
Dienstag, 12. Oktober 2010
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE LANGWAFFEN MODERNE SYSTEME

Los Nr.378
Scheibenbüchse System Winchester Model 1885,
Nr. 69565, Kal. 8 mm. Achtkantiger, gezogener Lauf mit blanker Seele. Auf dem oberen Griffband verstellbare Dioptervisierung. Stecherabzug. Nussholzhalbschaft mit vernickelter Kolbenkappe. Brünierung des Laufes etwas berieben, Systemkasten patiniert. Schaft mit Gebrauchsspuren. Länge 121 cm.

Zustand: II Limit: 900 EURO