Auktion: Montag, 11. Oktober 2010
Dienstag, 12. Oktober 2010
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE LANGWAFFEN MODERNE SYSTEME

Los Nr.367
Winchester Model 1894 Rifle "Centennial '66",
Kal..30-30, Nr. 20903. 26"-Oktogonlauf, links Hersteller- und Kaliberangabe, rechts bezeichnet "A Century of Leadership 1866 - 1966". Dunkle Brünierung, Schlosskasten und Garnitur vergoldet, Hahn und Unterhebel ebenfalls brüniert, auf dem oberen Griffband Modellbezeichnung. Leichte Gebrauchsspuren. Länge 112 cm.

Zustand: II Limit: 250 EURO
Zuschlag 450 EURO