Los Nr.357
Winchester Model 1873 Rifle,
Kal..44 W.C.F., Nr. 279945B. 20"-Oktogonlauf mit rauer Seele, auf der Oberseite zweizeilige Standardbeschriftung und Kaliberangabe. Schlosskasten mit Staubschutzkappe auf Schiene, Zubringer aus Messing, ebenfalls mit Kaliberangabe. Verstellkeil der Kimme fehlt. Nussholzschaft, auf dem oberen Griffband Modellbezeichnung, Riemenbügel entfernt. Eisenteile fleckig und patiniert, stellenweise mit Resten der Brünierung, Vorderschaft mit Fehlstellen, Kolben mit Riss auf der rechten Seite. Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 98 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Zustand: III+ |
Limit: 300 EURO |
900 EURO |