Auktion: Montag, 11. Oktober 2010
Dienstag, 12. Oktober 2010
| vorgemerkte Objekte |

MODERNE JAGDWAFFEN

Los Nr.283
Repetierer Brno mit ZF Akah,
Kal..222 Rem., Nr. 13682. Spiegelblanker Lauf, tschechischer Nitrobeschuss, Lauflänge 60 cm. Zylinderverschluss, deutscher Stecher, seitliche Sicherung, Einsteckmagazin, Hülse gestempelt "BRNO ARMS". Monte-Carlo-Lackschaft mit scharfer Fischhaut und Backe, Abstand vorderer Abzug - Mitte Schaftkappe 36 cm. Aufschubmontage und ZF Akah, 8 x 56, Absehen 1, Tubus stellenweise berieben. Montierter Leder-Gewehrriemen. Gesamtlänge 107 cm.

Zustand: I- Limit: 320 EURO
Zuschlag 400 EURO