Auktion: Montag, 11. Oktober 2010
Dienstag, 12. Oktober 2010
| vorgemerkte Objekte |

MODERNE JAGDWAFFEN

Los Nr.281
Repetierbüchse M 98,
Kal..308, Nr. 20911. Spiegelblanker Lauf, deutscher Nitrobeschuss 1969, Lauflänge 60 cm. System Mauser M 98, Hülse bezeichnet "dot 1944", Brünierung stellenweise berieben. Nussholzschaft mit Pistolengriff, Backe und scharfer Fischhaut, minimale Kratzer, Abstand Abzug - Mitte Schaftkappe 36 cm. Zwei Riemenbügel. Offene Visierung. Gesamtlänge 113 cm.
Jagdlich abgeänderter 98er in gutem Zustand.

Zustand: II+ Limit: 160 EURO
Zuschlag 160 EURO