Los Nr.264
Hahndoppelflinte Schmidt & Habermann im Kal. 10,
Suhl um 1900, Nr. 16793. Extra lange Läufe, narbig, deutscher Beschuss Krone/"U" und Krone /"W", Signatur "E. SCHMIDT & HABERMANN SUHL I/TH." Lauflänge 100 cm. T- Verschluss mit Linse, rückspringende Hahnschlosse, Doppelabzug, Basküle buntgehärtet, vernickelt, berieben, Verschlusshebel aus Horn. Dunkler Nussholzschaft mit rundem Pistolengriff, deutscher Backe, Vorderschaft mit Schnapper, Fischhaut berieben, winzige Fehlstellen, Abstand vorderer Abzug - Mitte Schaftkappe 34 cm. Zwei Riemenbügel. Gesamtlänge 141 cm. Suhler Doppelflinte in seltenem Kaliber und extra langen Läufen zur Vogeljagd. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 300 EURO |