Los Nr.259
Hahndoppelflinte Hughes & Sons,
London um 1890, Kal.12, Nr.39538. Nitrobeschuss. Außen matte Damastläufe mit blanken Seelen, auf der Mittelschiene (berieben) signiert "ROBERT HUGHES & SONS LONDON". Lauflänge 75,5 cm. Rückliegende Hahnschlosse, bezeichnet "FARMERS GUN", Doppelabzug. Nussholzschaft mit gewaffeltem Pistolengriff (angebrochen) und eiserner Kolbenkappe. Abzugsbügel narbig. Gesamtlänge 118 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 250 EURO |
250 EURO |