Auktion: Montag, 11. Oktober 2010
Dienstag, 12. Oktober 2010
| vorgemerkte Objekte |

MODERNE JAGDWAFFEN

Los Nr.258
Hahndoppelflinte Ward & Sons,
Birmingham, 2. Hälfte 19. Jhdt. Kal.12, Nr. Z 10515. Nitrobeschuss Birmingham. Blanke Damastläufe, auf der Mittelschiene signiert "WARD & SONS CENRTRAL GUN WORKS. BIRMINGHAM". Laufoberfläche etwas fleckig. Lauflänge 76 cm. Leicht gravierte Hahnschlosse mit Doppelabzug. Nussholzschaft mit Kobenkappe aus Horn, über dem Pistolengriff zwei eingesetzte Holzteile. Gesamtlänge 119 cm.
Ward & Sons, Birmingham, erw. 1859 - 1900

Zustand: II-III Limit: 250 EURO
Zuschlag 250 EURO