Los Nr.258
Hahndoppelflinte Ward & Sons,
Birmingham, 2. Hälfte 19. Jhdt. Kal.12, Nr. Z 10515. Nitrobeschuss Birmingham. Blanke Damastläufe, auf der Mittelschiene signiert "WARD & SONS CENRTRAL GUN WORKS. BIRMINGHAM". Laufoberfläche etwas fleckig. Lauflänge 76 cm. Leicht gravierte Hahnschlosse mit Doppelabzug. Nussholzschaft mit Kobenkappe aus Horn, über dem Pistolengriff zwei eingesetzte Holzteile. Gesamtlänge 119 cm. Ward & Sons, Birmingham, erw. 1859 - 1900 Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 250 EURO |
250 EURO |