Los Nr.244
Stiftfeuer-Revolver Francotte,
um 1860. Nr. 458. Achtkantiger Lauf im Kaliber 11 mm mit rauer Seele, auf der Oberseite Herstellerbezeichnung, links am Rahmen Patentdaten. Sechssschüssige Trommel, Single Action. Lauf und Rahmen mit aufwändigem Rankendekor, Nussholzgriffschalen mit Fischhaut, Fangriemenöse. Metalloberflächen berieben, leicht narbig. Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 28 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 500 EURO |
580 EURO |