Los Nr.235
Zündhütchensetzer und fünf Pulverflaschen,
deutsch/englisch, 19. Jhdt. Perkussions-Zündhütchensetzer aus Messing mit gefedertem (inkomplettem) Ausstoßer. Länge 10,5 cm. Die Pulverflaschen mit Horn-, Kupfer- und Lederkorpus mit gefederten Patentschütten. Ein Exemplar bezeichnet "SYKES". Längen 18 bis 33,5 cm.
Zustand: II/II-III |
Limit: 300 EURO |
330 EURO |