Los Nr.234 Zwei Zündhütchensetzer, deutsch, 19. Jhdt., Messing, runde bzw. oval/rechteckige Form, letzterer bezeichnet "Beetz". Gebrauchsspuren, Eisenteile etwas korrodiert. Längen 9 und 11 cm.