Los Nr.228
Steinschloss-Pulverprüfer,
18. Jhdt. Von 1 bis 12 skaliertes Rad. Steinschloss mit ergänztem, sparsam graviertem Hahn. Nussholzschaft mit eiserner Garnitur. Schaft mit Gebrauchsspuren und kleiner Fehlstelle. Länge 21 cm.
Limit: 600 EURO |