Los Nr.209
Drei Pulverflaschen,
amerikanisch/englisch, 19. Jhdt. Ein lederüberzogenes Exemplar sowie zwei Flaschen mit geprägtem Kupferkorpus. Jeweils gefederte Patentschütten aus Messing. Ein Stück signiert "AM.FLASK & CAP CO", die zwei anderen "DIXON SHEFFIELD". Längen 21 bis 23 cm.
Limit: 200 EURO |