Auktion: Montag, 11. Oktober 2010
Dienstag, 12. Oktober 2010
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE KURZWAFFEN STEINSCHLOSS UND PERKUSSION

Los Nr.164
Revolver System Devisme,
Nr. 995. Brünierter, gezogener Oktogonlauf im Kaliber 10,5 mm mit minimal rauer Seele, auf der Oberseite signiert "Devisme a Paris". Sechsschüssige Trommel. Holzgriff mit feiner Fischhaut, rechte Griffschale gestempelt "8702", eiserner Rahmen, im Griff herausschraubbare Ladepresse. Brünierung etwas berieben, Eisenteile leicht patiniert. Länge 33 cm.

Zustand: II Limit: 1400 EURO
Zuschlag 1600 EURO