Los Nr.156
Perkussionsrevolver,
England um 1850. Gezogener Achtkantlauf im Kal. 11 mm, Nr. 88, oben bezeichnet "Improved Revolver". Abgeänderter Bündelrevolver mit sechsschüssiger Trommel, Kammern nummeriert und gestempelt mit Prüfmarke Birmingham. Gravierte, leicht fleckige Eisenteile. Fein gewaffelte, dunkle Holzgriffschalen. Länge 29,5 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 450 EURO |
760 EURO |