Los Nr.155
Perkussions-Wenderpistole,
John Venables, Oxford, Mitte 19. Jhdt. Übereinander liegende, kantige, glatte Läufe im Kaliber 9 mm, jeweils signiert und mit Beschussstempeln. Schlosskasten mit Rankengravur, Hahn alt ergänzt(?), Nussholzgriff mit feiner Fischhaut und vakanter Daumenplatte aus Neusilber. Länge 15,5 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 200 EURO |
460 EURO |