Los Nr.1421
Sieben Tüllenbajonette,
18./ 19. Jhdt. Unterschiedliche Ausführungen, darunter ein österreichisches Haubajonett. Dazu ein britisches Spike-Bajonett sowie vier französische Bajonette zum Lebel-Gewehr. Teilweise gereinigt bzw. mit starken Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 25 bis 67 cm.
Zustand: II-III/III |
Limit: 150 EURO |
240 EURO |