Auktion: Montag, 11. Oktober 2010
Dienstag, 12. Oktober 2010
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE KURZWAFFEN STEINSCHLOSS UND PERKUSSION

Los Nr.141
Ein Paar Perkussionsterzerole,
Mortimer in London um 1840. Abschraubbare Nockenläufe im Kaliber 9 mm. Perkussionsschlösser mit gravierten Schlosskästen, jeweils links signiert. Nussholzgriffe mit feiner Fischhaut. Metalloberflächen patiniert, Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 13,5 cm.

Zustand: III+ Limit: 360 EURO
Zuschlag 400 EURO