Los Nr.1337
Pistole 08 Simson, "Blank Chamber Variation", Reichswehr,
Kal. 9 mm Para, Nr. 1010. Nummerngleich inkl. Schlagbolzen. Blanker Lauf. Auf dem Vordergelenk bezeichnet "SIMSON & CO. / SUHL". Div. Abnahmen Adler/"6" auch auf den Kleinteilen. Originale Brünierung dünner am Griff, Tragespuren. Kleinteile gelb angelassen. Nummerngleiche dunkle Nussholzgriffschalen. Korrektes vernickeltes Falzmagazin mit Aluboden, Nr. 5294, und zwei Abnahmen Adler/"6". Sehr gute Gesamterhaltung. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 1500 EURO |
1500 EURO |