Los Nr.1303
Pistole 08 Krieghoff, Code "S", Luftwaffe,
Kal. 9 mm Para, Nr. 723. Nummerngleich bis auf Deckplatte, Kleinteile teils ohne Nummer. Lauf matt. Fertigung Anfang 1936. Auf dem Vordergelenk bezeichnet "Anker / H K / SUHL". Div. Abnahmen "LWaA/2". Nachbrüniert, am Griffstück wenige feinste Närbchen. Dunkle Nussholzgriffschalen, links an der Sicherung Fehlstelle. Vernickeltes Falzmagazin mit Aluboden, Nr. 3638g. Nahezu sehr gute Gesamterhaltung. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 650 EURO |
1050 EURO |