Auktion: Montag, 11. Oktober 2010
Dienstag, 12. Oktober 2010
| vorgemerkte Objekte |

ORDONNANZWAFFEN DEUTSCHLAND BIS 1945

Los Nr.1254
Mauser Mod. 34, mit Tasche, Kriegsmarine,
Kal. 7,65 mm, Nr. 588252. Nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss Adler/"N". Standardbeschriftung. Rechts am Rahmen Marineabnahme Adler/HK/"M". Vollständige originale Hochglanzbrünierung mit minimalsten Tragespuren. Helle Nussholzgriffschalen. Zwei Magazine, die Böden jeweils mit Inventar-Nr. "N5283" und "N5283/x" für Nordseeflotte gemarkt. Komplett mit dunkelbrauner Tasche im Marinestil, Koppelschlaufe nachgenäht, im Deckel Tintenstempel "Mauser", rückseitig Marineabnahme Adler/HK/"M". Nahezu neuwertige Gesamterhaltung.

Zustand: I- Limit: 600 EURO
Zuschlag 1300 EURO