Los Nr.126
Ein Paar Steinschloss-Terzerole,
England um 1810. Brünierte, abschraubbare Nockenläufe im Kaliber 11 mm. Steinschlösser mit gravierten Schlosskästen, diese links bezeichnet "Rooke" und rechts "Wigton". Nussholzgriffe. Brünierung etwas berieben, Gebrauchsspuren. Länge 15 cm.
Limit: 560 EURO |
600 EURO |