Los Nr.1215
Fallschirmjägergewehr 42 (FG 42), späte Ausführung, DEKO,
Kal. 8 x 57, Nr. 02323. ZF-Schiene. Auf dem Gehäuse bezeichnet "fzs / FG 42 / 02323" für Fertigung Krieghoff, Suhl. Restauriert, partiell feine Närbchen, nachbrüniert. Handschutz, Kolben, Mündungsbremse, Verschluss und Gasgestänge u.a. Nachbauten. Abzugsgruppe ausgebaut. Alle Teile beweglich. Originale, dunkelbraune Bakelitgriffschalen. Spikebajonett ergänzt. Ohne Magazin. Zertifizierter Umbau. Länge 98 cm.
Limit: 2500 EURO |
6100 EURO |